Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

08.12.2023

"Дети -герои нашей страны"

В рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом Владимиром Путиным в библиотеке прошёл патриотический час, приуроченный ко Дню Героев Отечества. Наши читатели познакомились с книгами о детях -героях, посмотрели ролик, посвященный детям военной поры.

07.12.2023

"И я читаю, погружаясь в детство, в весёлый мир мальчишек озорных..."

Про Незнайкины делишки

Знают все на свете.

И девчонки, и мальчишки

Любят книжки эти.

Мы хотим, чтоб каждый знал:

Нам их Носов написал,

И для многих поколений

Лучшим автором он стал!

Беляева Марина

30.11.2023

«Честь и слава Российского герба»

По нацпроекту «Культура», который реализуется по инициативе Президента России В.В.Путина, ко Дню   Государственного герба Российской Федерации в библиотеке прошёл информационно-познавательный час. Наши читатели  познакомились с историей российского герба,  узнали о значимости и важности герба в жизни государства и каждого гражданина, приняли участие в играх и викторинах.

28.11.2023

«Мама.... Нет прекрасней слова на Земле...»

 

В рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом Владимиром Путиным в Изобильненской Районной детской библиотеке 28 ноября прошел праздник для мам «Мама.... Нет прекрасней слова на Земле...» Лучше в мире мамы нет! Об этом говорили ребята  на празднике. Дети  пели песни, читали стихи, участвовали в викторинах, составляли пословицы о мамах, собрали цветок для мамы из добрых ласковых слов. Мероприятие оставило добрый и незабываемый след в душах всех участников.

25.11.2023

«От чистого сердца»

Добрый и милый праздник для мам прошел в библиотеке. Все участники получили большое удовольствие от выступления  фольклорной группы ложкарей «Мастер», трогательно звучали стихи и песни в исполнении детей и настоящим сюрпризом стал юмористический ролик «Мамино сердце».

24.11.2023

«Боль войны живет в народе»

На очередном занятии факультатива «Время читать» ребята приняли участие в обсуждении произведения русского публициста и прозаика  Бориса   Екимова «Ночь исцеления».  Эпиграфом к этому произведению могут служить  строки стихов поэта А. Селезнева: «А говорили  все проходит и позабудется в свой  срок, но боль войны живет в народе и бродит, как в березе сок».     В своих  выступлениях  ребята говорили  о  жестоких последствиях войны, о тех душевных ранах, которые она нанесла людям и  о том,  как  необходимо    уметь понять чужую боль  и прийти на помощь      к тем, кто нуждается в    сострадании, милосердии,   гуманном   отношении.

24.11.2023

«Давайте любимые книжки откроем»

Наши читатели совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, приняли активное участие в играх «Доскажи словечко», «Кто есть кто», отвечали на вопросы викторины «Угадай, откуда эти строки», угадывали загадки. К мероприятию была оформлена библиотечная выставка «Чуковский сказочник», на которой были представлены любимые книги юных читателей.

 

24.11.2023

«Мир такой большой и разный»

В течение недели в библиотеке проходила неделя правовой грамотности. Заключительным мероприятием стал час права, ставший итоговым мероприятием недели.

22.11.2023

«Нюрнбергский процесс: как это было»

 Час истории познакомил наших читателей с историей и итогами Нюрнбергского процесса. Ребята посмотрели кадры кинохроники первого в истории международного военного суда, впервые осудившего преступления против человечности.

 

21.11.2023

«Россия - страна возможностей»

Сегодня для наших читателей прошел мастер класс «История успеха. Моя профессия». Предприниматель Сополев А.Н. рассказал о своем пути к успеху и об участии в конкурсе «Лидеры России».

#Академия_лидерства 
#Лидеры_России 

< >