Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

25.01.2024

"С чего начинается библиотека...."

На этот вопрос получили ответ на экскурсии по библиотеке наши читатели - воспитанники "Специальной (коррекционной) общеобразовательной школа-интернат № 19». Они с удовольствием рассматривали книги, задавали вопросы, участвовали в викторинах  и конкурсах.

25.01.2024

"В памяти поколений"

Восемьдесят один год прошел со дня освобождения города Изобильного от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятии, посвященной этой дате ребята «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат № 19», прикоснулись к истории того тяжелого и сурового времени, узнали о подвиге партизан и воинов - освободителей города, отдавших свои жизни за его освобождение. 

25.01.2024

"Ты город жизни, Ленинград"

27 января ленинградцы и вся наша страна отмечают знаменательную дату - День снятия блокады Ленинграда. Об этом шла речь на часе памяти, на котором присутствовали ребята «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школа-интернат № 19». О тяжелой судьбе города и его жителей, о мужестве советских солдат, защищавших этот прекрасный город с вниманием слушали читатели, смотрели кадры кинохроники.

24.01.2024

"Гордимся Россией"

О достижениях России в различных сферах жизнедеятельности – науке, культуре, искусстве, спорте, бизнесе, промышленности, шла речь на информационном часе, сопровождающимся демонстрацией презентации и просмотром видеоролика.

 #грантдлякреативныхкоманд#

#фондкультурныхинициатив#

#ПФКИ#

  

22.01.2024

«Живинка в деле» - сказ богатый и поучительный для нас»...

Прекрасны и поучительны сказы Павла Бажова. Библиотека пригласила своих читателей на литературный час по творчеству писателя, на котором дети познакомились не только с творчеством автора, но и посмотрели отрывки из мультфильмов по   сказам и нарисовали рисунки к любимым книгам.

19.01.2024

«Листая прошлого страницы»

Ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков маленькие читатели библиотеки познакомились со страницами истории города военной поры, совершили виртуальную экскурсию по памятным местам, узнали о подвиге солдат и партизан, отдавших свою жизнь за освобождение города. 

19.01.2024

День обнимашек

Весело и интересно прошло мероприятие в библиотеке, посвященное Международному Дню объятий. Ребята не только узнали историю праздника, но и активно участвовали в озорных и шутливых конкурсах. Библиотеку наши читатели покидали в хорошем настроении и с новыми знаниями.

18.01.2024

"Изобретатели и их изобретения"

А вы знаете, что изобретателями могут быть не только не только взрослые дяди и тети. В этом убедились читатели библиотеки, посетив час - открытие о юных изобретателях, которые запатентовали: фруктовый лед, водные лыжи, батут и многое другое....

18.01.2024

"Давайте поклоняться доброте"

Участники клуба "Свеча" на очередной встрече вели разговор о нравственности и доброте на примере итальянской сказки "Дары феи Кренского озера"

17.01.2024

«Мы едем, едем, едем в далекие края»

 

В рамках национального проекта «Культура» библиотека продолжает цикл мероприятий «писатели нашего детства».   Для маленьких читателей библиотеки   состоялся литературный праздник, посвященный творчеству известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Михалкова.

< >