Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

11.04.2024

«Стартуют в космос корабли»

В библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Читатели познакомились с историей развития космоса в нашей стране, узнали о первом космонавте Юрии Гагарине, приняли участие в космических играх и викторинах.

10.04.2024

«Правила дорожные не так уж и сложны…»

Безопасность движения на дорогах зависит от поведения каждого человека. Поэтому очень важно соблюдать ПДД. Об этом шла речь на встрече наших читателей с инспектором ГИБДД Юлией Крутихиной, которая познакомила ребят не только с основными правилами пешеходов, но и рассказала о том, как пользоваться велосипедами, скутерами и другими средствами передвижения.

04.04.2024

«Я б в газовики пошел… пусть меня научат»

Такими словами можно охарактеризовать встречу наших читателей со специалистами Изобильненского ЛПУМГ. Ребята узнали об обособленностях этой профессии, примерили на себя спецодежду, познакомились с измерительными приборами и получили ответы на свои вопросы. В завершение мероприятия читатели получили значки «ЭКО-активист» и сладкие подарки от газовиков.

03.04.2024

«Праздник у наших пернатых друзей…»

Наступила долгожданная весна! А вместе с ней пришел и праздник – праздник птиц. Без этих прекрасных созданий наш мир был бы совсем другим. Именно об этом и многом другом мы говорили на экологическом часе в библиотеке. Ребята не только внимательно слушали интересные факты о пернатых, но и активно участвовали в конкурсах и викторинах. Они узнали много нового о разных видах птиц, их повадках и особенностях. Это было очень увлекательно и познавательно!

02.04.2024

«Поэты и писатели земли изобильной»

Под таким названием прошел литературно-поэтический час, на котором наши читатели познакомились с творчеством местных авторов: Дмитрия Баранова, Сергея Овсянникова, Анатолия Маслова, Елены Звягинцевой, Виктора Шмидта. Пообщались ребята и с приглашенным гостем — корреспондентом районной газеты «Наше время» Кузьменко Татьяной Михайловной. Она прочитала свои стихи, рассказала о совсем поэтическом пути. Сюрпризом для всех пятиклассников стало выступление их одноклассницы Гридиной Агаты (внучки Татьяны Михайловны), исполнившей песни на стихи своей бабушки

30.03.2024

«В кругу друзей»

Вот и закончились весенние каникулы, и вместе с ними прошла Неделя детской книги. В последние дни каникул библиотека провела закрытие Недели, и это было очень весело и интересно для всех участников. Каждая семья подготовила свой маленький сюрприз для всех: театрализованное представление, мастер-класс, музыкальный номер, чтение стихов и много других интересных и увлекательных моментов. Участники мероприятия уходили из библиотеки с хорошим настроением и пониманием того, как здорово проводить время вместе в библиотеке и с книгой. 

28.03.2024

«Когда мои друзья со мной»

У детской библиотеки много друзей и социальных партнеров. Одним из таких друзей стал «Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних села Тищенского». В рамках культурно-познавательного туристско-краеведческого похода, посвященного Году семьи «Культурное наследие Изобильненского муниципального округа», ребята совершили поход по маршруту «Птичье — Изобильный». Ребята вместе с родителями посетили памятные и исторические места по ходу маршрута. Одной из точек экскурсии стала детская библиотека, которая подготовила для всех участников игровую программу «Книжная улыбка весны». За активную совместную работу библиотеки и центра Дуйко Е. М. была отмечена «Благодарственным письмом».

27.03.2024

«Читайте, Читайте, страницы листайте!»

В библиотеке прошел театрализованный праздник, посвященный открытию Всероссийской недели детской и юношеской книги. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе, которую подготовили для них сказочные герои: Баба Яга задавала интересные и каверзные вопросы, с Незнайкой поиграли в игру "Продолжи рифму", легко справились и с заданием Карлсона, ответив на вопросы викторины, а Колобок предложил музыкальную разминку "Угадай мелодию".  Все участники получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.  

22.03.2024

«Спасибо чудо, Азбука, наставник первый мой!»

Библиотека стала традиционным местом проведения праздника «Прощание с Азбукой!». На празднике маленьких читателей встречали литературные герои кукольного театра, которым первоклашки с гордостью демонстрировали своё умение читать, отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, вступали в диалог с куклами, пели песни. 

21.03.2024

«Мы листаем Красной Книги страницы…»

В библиотеке прошел экологический час для малышей, на котором они познакомились с Красной книгой. Дети узнали, для чего нужна эта книга и как мы можем помочь сохранить животный и растительный мир вокруг нас.

< >