Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

21.11.2023

«Россия - страна возможностей»

Сегодня для наших читателей прошел мастер класс «История успеха. Моя профессия». Предприниматель Сополев А.Н. рассказал о своем пути к успеху и об участии в конкурсе «Лидеры России».

#Академия_лидерства 
#Лидеры_России 

21.11.2023

«Тепло твоих лучистых глаз»

Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Материнская любовь окрыляет, придает силы слабому, сомневающемуся, вдохновляет нас на подвиг. С этих слов начался литературно–музыкальная композиция «Тепло твоих лучистых глаз», которую провели воспитанники детской школы искусств № 1 для учащихся 7 «А», 7 Б» и 8 кл. (воспитатели Гайдукова О.В, Мячинова Н.В, Серебренникова Н.В.) «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 19»

21.11.2023

«Все вправе знать о праве»

В библиотеке прошел час правовой информации «Все вправе знать о праве», посвящённый Международному дню ребенка. Ребята познакомились со специалистом направления по связям со СМИ Скаженниковой Анастасией Юрьевной, которая ввела их в мир права. В форме игры и диалога юные читатели узнали, что у них есть не только права, но и обязанности. Они активно принимали участие в викторинах, в ситуационных играх, задавали вопросы гостю. Мероприятие получилось увлекательным и познавательным.

 

 

 

 

20.11.2023

«Секреты книжного мира»

В библиотеке прошла экскурсия-знакомство. Юные читатели  с большим интересом познакомились со всеми залами библиотеки, детскими книгами и журналами. Они узнали, как выбрать интересную книгу, как надо вести себя в библиотеке, поделились своими знаниями о правильном обращении с книгами.

17.11.2023

Всероссийская олимпиада «Символы России»

16 ноября читатели нашей библиотеки приняли участие в первом этапе Всероссийской олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности». Данный проект учреждён Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и состоит из двух частей. Второй этап Олимпиады пройдёт в феврале и выявит Победителей и Призёров.  С  нетерпением ждём результатов Олимпиады!

17.11.2023

«Мы разные, но мы вместе»

Библиотека пригласила своих читателей на мероприятие, посвященное Международному дню толерантности.  Ребята познакомились с понятиями: толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Обсудили, то, что все люди разные, у каждого есть свои особенности, поговорили о дружбе и уважении. С удовольствием дети поиграли в игру «Хорошо или плохо», рассказали о добрых поступках, которые совершали сами. В конце встречи участники мероприятия пришли к выводу, что надо делиться друг с другом только самыми хорошими качествами, нести мир, уважение и доброжелательность

15.11.2023

"Самый веселый писатель на свете"

Весело и увлекательно прошло мероприятие, посвященное любимому детскому писателю Николаю Носову. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах, викторинах и играх.

14.11.2023

«Словари - наши друзья и помощники».

Час информации   познакомил читателей с жизнью и творчеством В. И. Даля, полученная информация обогатила знания ребят об этом великом человеке.

13.11.2023

«Огромная сила – единство народа»

Под таким названием в библиотеке прошло мероприятие для учащихся 7 «А», 7 Б» и 8 кл. (воспитатели Гайдукова О.В, Мячинова Н.В, Серебренникова Н.В.) «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 19» Ребята отправились в путешествие по знаменитым страницам истории, узнали о людях, которые  охраняли и защищали нашу необъятную Родину, о патриотизме, который помог нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

09.11.2023

Встреча с участником СВО

В библиотеке прошла  встреча старшеклассников  с участником СВО, которая не оставила равнодушными  всех участников.

< >