Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

20.02.2024

«Маленькие стойкие мужчины, девочки, достойные поэм…»

Эти строки стали лейтмотивом к часу мужества, посвященному юным героя Великой Отечественной войны.  

19.02.2024

«Родной язык - богатое наследство…»

К Международному дню родного языка в библиотеке прошел библиотечный урок. Дети познакомились с историей учреждения этого дня, с удовольствием приняли участие в интерактивной игре, которая помогла им проверить свои знания родного русского языка. 

16.02.2024

«Лесной сказочник»

Так можно сказать о детском  писателе-натуралисте Виталии Бианки, о котором шла речь на литературно-экологическом часе. Ребята знакомились с творчеством писателя, открывали для себя удивительный мир природы, принимали участие в викторинах и играх.

16.02.2024

«День книгодарения»

В библиотеке приходит акция "Дарим с любовью". Наши читатели принимают в ней активное участие.

15.02.2024

«Что такое выборы»

Рассказать детям о выборах, их значении для страны и о том, как  они проходят, помогла игра - презентация. Ребята с удовольствием приняли участие в ролевой игре, почувствовали себя юными избирателями. 

14.02.2024

"ИнфоДетки 26"

Кружок любителей компьютера собрался в библиотеке, чтобы продолжить свои занятия и  научиться новому и интересному  в области информационных технологий.

13.02.2024

«Маленькие герои большой войны»

Под таким названием в библиотеке для   прошёл час мужества. Ребята познакомились с подвигами девчонок и мальчишек, чьё детство совпало с Великой Отечественной войной.  За героические подвиги, сражавшиеся вместе с отцами и братьями, маленькие герои были награждены орденами и медалями, а некоторые из них удостоены высшего звания Героя Советского Союза.

12.02.2024

«Мы - из династии солдат России»

К 35-летию вывода советских войск из Афганистана   в библиотеке состоялась встреча читателей с воинами-интернационалистами Васильцовым С.А. и Кузякиным Е.А., а также с участником СВО Москвитиным М.В. Отвечая на вопросы ребят, гости рассказали о примерах героизма на поле боя, о взаимовыручке и офицерском братстве, а также о важности преемственности поколений в вопросах защиты Родины.

 

12.02.2024

«Великие имена и открытия»

Ежедневно мы сталкиваемся с настоящими чудесами, но не замечаем их и считаем их вполне рядовыми. На часе открытий речь шла об ученых, которые и подарили нам эти чудеса и сделали нашу жизнь интереснее и комфортней.

08.02.2024

«Нескучное краеведение»

 

Библиотекой на базе МБОУ «СОШ № 7» организован кружок «Нескучное краеведение». На первой встрече ребята познакомились с историей возникновения Ставропольского края, его столицы, населенных пунктов   Изобильненского округа. Детям было интересно узнать любопытные факты из истории своей малой родины.

 #грантдлякреативныхкоманд#

#фондкультурныхинициатив#

#ПФКИ#

 

 

< >