Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

18.03.2024

#Символы_России#

Библиотека наградила призеров второго этапа Всероссийского проекта «Символы России. Русский язык. История письменности».

15.03.2024

«Нескучное краеведение»

Богат наш край историей, ресурсами и, конечно же, людьми. А сколько тайн и интересных фактов он хранит?! Обо всем этом шла речь на очередном занятии краеведческого кружка.

15.03.2024

«Земля, что дарит вдохновенье»

Литература Ставрополья — важная часть нашей культурной жизни. На литературном часе в библиотеке читатели познакомились с разнообразием жанров и направлений местной литературы. Они открыли для себя новые имена авторов из своего региона. 

13.03.2024

«Мораль сей басни такова…»

Басни Крылова очень поучительны и полезны, их интересно и увлекательно читать. Наши читатели не только прочитали их, но и    с удовольствием обыграли басни. Квест-игра по произведениям этого знаменитого баснописца увлекла и захватила всех участников, которые с энтузиазмом принимали участие в театрализованных миниатюрах, конкурсах и загадках. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что басня всегда содержит в себе поучительный и полезный урок.

13.03.2024

«Масленица у ворот – всех веселый праздник ждет»

Для ребят 1 «В» класса «СОШ№1» был проведен час русской традиции. Ребята узнали о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, как называется каждый день масленичной недели. Дети с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки, частушки о Масленице и блинах. К мероприятию была оформлена презентация «Масленица. История праздника» и выставка-обзор литературы об этом веселом празднике.

12.03.2024

«Ты — книга первая моя, теперь читать умею я…»

В библиотеке стало доброй традицией проводить литературный праздник «Прощание с Азбукой»! Этот праздник – незабываемое начало дороги к новым знаниям. В гости к сказочным персонажам – Незнайке и Буратино – пришли ребята из 1 «А» класса СОШ № 7, классный руководитель Кобызская Е. Е. Праздник прошёл весело и увлекательно. Дети дружно участвовали в конкурсах и играх, отгадывали загадки, составляли слова и читали стихи. Каждый ребёнок получил много положительных эмоций и новых знаний. Мы надеемся, что этот праздник станет для них началом увлекательного пути в мир литературы и знаний.

11.03.2024

#НавекиСРоссиейRU#

Библиотека является партнером проекта «Кавказ-Донбасс: Сказочный мостик», который реализует при поддержке Президентского фонда культурных инициатив некоммерческая организация «Информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство». 

 В Модельной детской библиотеке г. Изобильного совместно с Центром по работе с молодёжью «Феникс» ИМО СК. прошла интеллектуальная викторина #НавекиСРоссиейRU#, посвящëнная 10-й годовщине со Дня воссоединения Крыма с Россией.

 #грантдлякреативныхкоманд#

#фондкультурныхинициатив#

#ПФКИ#

 

 

 

11.03.2024

«От Руси к России»

В библиотеке прошла игра «От Руси к России», созданная на основе интервью президента России В.В. Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. В ходе викторины ребята ответили на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства.

07.03.2024

«В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки – вам!»

Самым дорогим и любимым был посвящён праздник. Ребята читали своим мамам стихи, пели песни, дарили им подарки и свою любовь. Не осталась в стороне и библиотека, подготовив поздравления и праздничную программу и, конечно же, для всех было прекрасным подарком выступление фольклорной группы ложкарей «Мастер». Все участники мероприятия получили массу удовольствий и позитива от праздника.

05.03.2024

«Прощание с Азбукой»

  

Весело и увлекательно прошел праздник прощания с Азбукой для первоклашек. Дети пели и танцевали вместе с любимыми книжными героями Буратино и Незнайкой, отвечали на их каверзные вопросы, принимали участие в викторинах и конкурсах.

< >