Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

04.05.2023

"Читающая армия правнуков Победы"

Накануне Дня Победы пришла хорошая новость - Кузнецов Вова учащийся  2"Б" класса СОШ №1 (классный руководитель Задорожная С.И.) стал лучшим в номинации "Герои твои, Страна!" Межрегиональной акции "Читающая армия правнуков Победы!" Поздравляем!!!

04.05.2023

«Воевали наши деды»

К 78-й годовщине Великой Победы в библиотеке для учащихся 3 «Б» кл. МБОУ «СОШ № 1» был проведен час мужества «Воевали наши деды». Ребята узнали о важнейших событиях Великой Отечественной войны, о Дне Победы, который увековечил подвиг, совершённый советским народом.  

03.05.2023

"Поэзия моя, ты из окопа!"

В преддверие Дня Победы, библиотека своих читателей на литературно-музыкально композицию, посвященную Великой Отечественной войне.

02.05.2023

«По следам старины»

Мастер-класс «По следам старины» провел ансамбль ложкарей «Мастер» под руководством Мартыненко Алены Евгеньевны. Наши читатели с удовольствием осваивали искусство игры на ложках  и открывали для себя мир русских народных инструментов.

02.05.2023

«Маленькие герои большой войны»

«Маленькие герои большой войны» под таким названием в библиотеке для воспитанников детского сада № 1 прошёл час мужества. Ребята познакомились с подвигами девчонок и мальчишек, чьё детство совпало с Великой Отечественной войной.  

20.04.2023

"Пасхальный перезвон"

Светлый праздник Пасхи знаком нам с детства - крашеные яйца, вкусные куличи. А знаем ли мы историю праздника, почему красят именно яйца, чем отличается  кулич от пасхи? Знакомы ли нам Пасхальные песнопения? Обо всем этом и о много другом наши читатели  узнали на встрече с театральным коллективом «Ералаш». Юные артисты представили зрителям пасхальное представление, в заключение мероприятия дети с удовольствием приняли участие в пасхальных играх.

19.04.2023

"Мастер русской драмы"

Читательская конференция по произведениям А.Н. Островского прошла в библиотеке. Посвящена она была 200-летию со дня рождения автора. Ерина Лариса Николаевна  открыла для ребят много нового и интересного из жизни и творчества великого русского драматурга. Наши читатели делились своими впечатлениями от прочитанного, активно участвовали в викторине. 

19.04.2023

Бонусный урок "ИнфоДеток"

Юные участники кружка не только прилежно обучаются основам информационной грамотности, но зарабатывают бонусные очки - играют в онлайн игры.

19.04.2023

Живая классика

В библиотеке прошел конкурс чтецов «Живая классика». Учащиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ № 7» (классный руководитель Пашкова С.И.) декламировали отрывки из прозаических произведений. Все участники были отмечены дипломами.

17.04.2023

«Мир фантазий»

В библиотеке состоялась долгожданная встреча с поэтом, художником и большим другом нашей библиотеки Пехтелевой Ольгой Сергеевной. Наши читатели, ученики 4 «Б» класса  СОШ №7, вместе с Ольгой Сергеевной открыли для себя мир росписи по камню,  послушали стихи автора, познакомились с картинами Ольги Сергеевны. Ребята были в восторге от общения с этим жизнерадостным и талантливым  человеком.

< >