Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

05.07.2023

«Спешите делать добро!»

 В библиотеке прошел познавательный час, посвященный Валентину Петровичу Катаеву. Ребята из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 1» познакомившись с жизнью писателя совершили литературное путешествие по сказке «Цветик-Семицветик», вспомнили и охарактеризовали героев произведения, их поступки, ответили на вопросы викторины «Чудо-Цветик

04.07.2023

«Свет и добро сказок В. Сутеева»

Увлекательное путешествие по сказкам доброго волшебника совершили ребята из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 7», посвященное 120-летию со дня рождения замечательного русского детского писателя, художника, режиссера и сценариста В. Г.Сутеева.  Ребята не только узнали о писателе и его творчестве, но и вспоминали его произведения, посмотрели мультфильмы и с удовольствием   приняли участие в играх и викторинах.

03.07.2023

«Добрая река детства композитора В.Я. Шаинского»

 

Преподаватель детской школы искусств № 1 Мансурова В.Г. познакомила присутствующих с творчеством композитора Владимира Яковлевича Шаинского, большую известность которому принесла работа с детскими песнями. С помощью презентации и видеороликов, состоящих из популярных песен, дети совершили путешествие в музыкальный мир композитора.   Отвечая на вопросы викторины, ребята угадывали литературных героев, которые были наделены своей замечательной детской песенкой: это Антошка, крокодил Гена и Чебурашка, крошка Енот, старуха Шапокляк …

30.06.2023

Эко-лето в библиотеке

В библиотеке для ребят из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 7» состоялась экологическая игра-путешествие «С любовью к природе». Ребята отправились в экологическое путешествие, узнали об основных экологических проблемах современности. Затем знатокам природы необходимо было проявить свою эрудицию, творческие способности, сообразительность.  

29.06.2023

«Любимые сказки Ш. Перро».

Сказочный час  познакомил ребят из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 3»   с жизнью и творчеством писателя, а затем читатели отправились в волшебный мир   сказок Шарля Перро, проявляя активность в интерактивной игре по сказкам.  

15.06.2023

«Писатели и поэты Ставропольского края»

В рамках культурно-познавательного, туристско-краеведческого похода, посвященного Дню России🇷🇺 воспитанники ГКУСО "Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних" с. Тищенское посетили нашу библиотеку. Для ребят была проведена экскурсия и беседа «Писатели и поэты Ставропольского края».

13.06.2023

"Россия, – что может быть сердцу милей?"

В День России библиотека пригласила своих читателей на семейный хоровод "Душа России в праздниках её". Участники праздника исполняли песни о России, читали стихи, принимали участие в играх и викторинах.  Фольклорная группа "Ложкари" порадовала всех присутствующих свои мастерством. 

06.06.2023

"Береги свою планету - ведь другой, похожей нету!"

Маленькие читатели библиотеки сегодня узнали - что такое экология, узнали о важности бережного отношения к природе и окружающему миру, ответили на вопросы викторины и решили для себя, что будут любить и охранять природу.

01.06.2023

«Детства яркая планета».

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Сегодня в библиотеке прошел театрализованный праздник «Детства яркая планета». Воспитанники детского сада № 1 вместе со сказочными героями Бабой-Ягой, Буратино и Незнайкой весело провели время. Узнали историю Праздника детства, отгадывали загадки, вспоминали любимые произведения и песни, и с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх.

29.05.2023

"Библиосумерки-2023"

Детская библиотека пригласила своих читателей на Библиосумерки, которые прошли под девизом «Весёлый беззаботный Незнайка-Коротышка ждет вас в гости, девчонки  и мальчишки!». Тема праздника - замечательное произведение Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Открылся праздник веселым видеороликом с озорным Незнайкой, который и сделает зачин праздника. После просмотра отрывка из мультфильма «Приключения Незнайки», веселый коротышка пригласил юных читателей на занятия в мастер классы, а попасть они смогли туда т после того, как отгадали  ребусы и ответили на вопросы викторины, которые помогли им выбрать интересную для них локацию.

< >