Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

03.04.2023

Старина музыкальная

Праздник музыкального фольклора состоялся для читателей детской  библиотеки.   Участники мероприятия открыли для себя мир старинных русских инструментов, оказалось, что ложками можно не только есть, но и исполнять на них различные музыкальные композиции, а еще многие из ребят в первый раз вживую услышали настоящие русские гусли. Изюминкой встречи стал мастер-класс, проведённый участниками  ансамбля ложкарей "Мастер".

25.03.2023

Книжкина неделя продолжается...

Веселое семейное путешествие по творчеству Сергея Михалкова состоялось в библиотеке. Участники праздника совершили путешествие на веселом паровозике, пели песни, танцевали, а в заключение приняли участие в мастер-классе  по изготовлению гусеницы.

23.03.2023

"Как на Книжкины именины..."

Наши юные читатели открыли для себя еще один праздник - Книжкины именины. И как на именинах, они веселились, знакомились с новыми друзьями: детскими книгами, литературными героями и принимали участие в различных игровых программах. 

22.03.2023

«Музыка весны»

Литературно-музыкальная гостиная «Музыка весны», пошедшая в библиотеке  была посвящена  прекрасному времени года - весне. Учащиеся музыкальной школы посредством музыки донесли весеннее настроение всем присутствующим.

 

22.03.2023

«Веселый день с Сергеем Михалковым»

Наши юные читатели весело и познавательно провели время в библиотеке. Они оправились в веселое путешествие по книгам любимого поэта Сергея Михалкова.

21.03.2023

«Сергей Рахманинов. Любовь вопреки»

 

В рамках Всероссийского проекта "Классные встречи "  в библиотеке состоялся музыкальный час «Сергей Рахманинов. Любовь вопреки».  Заведующая отделением теории музыки, преподаватель теоретических дисциплин и вокал МБУ ДО «Изобильненская ДШИ №1» Мансурова Виктория Гаджиева рассказала учащимся 9 кл. МБОУ «СОШ № 7» о нелегком творческом пути русского композитора, прослушали фрагменты из произведений С.В Рахманинова.

21.03.2023

«В мире детских журналов»

В век информационных технологий дети и их родители часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издается для маленьких читателей. Ребята познакомились с большим перечнем журналов по различной тематике «Мурзилка», «Мишутка», «Филя», «Простоквашино», «Читайка», «Свирель». Из журналов детям были предложены различные загадки, скороговорки, ребусы, тесты на внимательность, необычные факты из жизни животных.

17.03.2023

#НавекисРоссией#

18 марта отмечается важный день в новейшей истории нашей Родины, а именно годовщина воссоединения полуострова Крым с Россией.   В  библиотеке в рамках Всероссийской Акции #НавекисРоссией#   специалисты по работе с молодёжью МКУ ЦРМ "Феникс" ИГОСК провели интеллектуальную викторину для старшеклассников "Знаешь ли ты Крым?", которая включила в себя квиз на тему истории, ботаники, этнографии, географии, литературы, искусства, кинематографа и др. В формате беседы участники мероприятия отвечали на вопросы, рассуждали, дискутировали и открывали для себя новые знания.

 

17.03.2023

«Добрым быть совсем не просто...»

На очередном занятии факультатива «Время читать» ребята 6 «б» класса СОШ №1 приняли активное участие в литературной игре по произведению Ю. Яковлева «Багульник», который относится к числу наиболее интересных и трогательных рассказов в творчестве писателя.

15.03.2023

"За все, чему ты нас учила, спасибо, азбука тебе"

Мы Азбуке сказать хотим:

За всё тебя благодарим,

И всё, что сделала для нас

Мы это помним, это знаем,

Тебя мы с честью провожаем!

С такими словами первоклашки обратились к Азбуке.

< >