Изобильненская

 районная детская

      библиотека

(86545) 2-84-44
e-mail: rdb.rdb@yandex.ru
г. Изобильный, ул. Сиреневая,17
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:
  • Режим работы:

   

 

  

  

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

17.07.2023

"Читай, листай-мир узнавай!"

Именно  к этому призывает юных  читателей детская периодика.  Какие есть в библиотеке детские журналы и газеты ребята узнали из обзора и смогли познакомиться с ними.

14.07.2023

"Ехал дождик на коне..."

Кто же из наших читателей не знает автора этих строк - Александра Екимцева?! Ребята приняли активное участие в литературных играх - загадках, громких чтениях любимых стихов, мини-театрализованных сценках по произведениям поэта.

 

11.07.2023

«Волшебник из страны детства»

Есть такие литературные герои, о которых знают все. Именно к ним относятся персонажи произведений Джанни Родари. Ребята пришкольного лагеря СОШ №3 с удовольствием окунулись в мир сказки замечательного итальянского писателя.

10.07.2023

"Ужасно интересно всё то, что неизвестно..."

А ответы на вопросы на множественные "почему" всегда можно найти в библиотеке. В этом убедились ребята из пришкольного лагеря СОШ №3, прийдя на экскурсию в библиотеку.

10.07.2023

"В мире музыкальных инструментов"

Интересно и увлекательно рассказала ребятам о музыкальных инструментах  Виктороия Гаджиевна Мансурова, много интересных фактов открылись для участников мероприятия из мира музыки, которые сопровождались музыкальными видео картинками.

 

07.07.2023

"Семья - волшебный символ жизни!"

Накануне праздника  Дня семьи, любви и и верности  в  библиотеке прошло праздничное мероприятие для детей из пришкольного лагеря   школы N°7. Встреча получилась познавательной, яркой и веселой! Дети узнали об истории создания праздника, его значении и традициях, с интересом посмотрели видеоролик о святых Петре и Февронии, послушали "Гимн семье", дружно смастерили Ромашку, как символ этого праздника, задорно разгадывали загадки и вспоминали пословицы о семье. 

 

05.07.2023

«Спешите делать добро!»

 В библиотеке прошел познавательный час, посвященный Валентину Петровичу Катаеву. Ребята из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 1» познакомившись с жизнью писателя совершили литературное путешествие по сказке «Цветик-Семицветик», вспомнили и охарактеризовали героев произведения, их поступки, ответили на вопросы викторины «Чудо-Цветик

04.07.2023

«Свет и добро сказок В. Сутеева»

Увлекательное путешествие по сказкам доброго волшебника совершили ребята из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 7», посвященное 120-летию со дня рождения замечательного русского детского писателя, художника, режиссера и сценариста В. Г.Сутеева.  Ребята не только узнали о писателе и его творчестве, но и вспоминали его произведения, посмотрели мультфильмы и с удовольствием   приняли участие в играх и викторинах.

03.07.2023

«Добрая река детства композитора В.Я. Шаинского»

 

Преподаватель детской школы искусств № 1 Мансурова В.Г. познакомила присутствующих с творчеством композитора Владимира Яковлевича Шаинского, большую известность которому принесла работа с детскими песнями. С помощью презентации и видеороликов, состоящих из популярных песен, дети совершили путешествие в музыкальный мир композитора.   Отвечая на вопросы викторины, ребята угадывали литературных героев, которые были наделены своей замечательной детской песенкой: это Антошка, крокодил Гена и Чебурашка, крошка Енот, старуха Шапокляк …

30.06.2023

Эко-лето в библиотеке

В библиотеке для ребят из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ № 7» состоялась экологическая игра-путешествие «С любовью к природе». Ребята отправились в экологическое путешествие, узнали об основных экологических проблемах современности. Затем знатокам природы необходимо было проявить свою эрудицию, творческие способности, сообразительность.  

< >